«Севкабель» провел обучение для «Мособлэнерго» по кабелям с изоляцией из СПЭ

09.06.2016

7 июня 2016 года московский филиал ГК «Севкабель» организовал обучение сотрудников ОАО «Мособлэнерго» на внутреннем семинаре компании, посвященном эксплуатации современных типов кабельной продукции. Мероприятие прошло в Учебно-тренировочном центре «Мособлэнерго» в г. Одинцово Московской области, участие в нем приняли 65 человек - главные инженеры и электромонтеры филиалов компании.

Темой презентации «Севкабеля» стали кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена. Советник генерального директора ГК «Севкабель» И.В. Маслов в своем выступлении осветил этапы производства кабеля с изоляцией из СПЭ на заводе компании в Санкт-Петербурге, рассказал о конструкции кабеля и областях его применения, уделил особое внимание преимуществам этого типа продукции перед кабелями БПИ как при эксплуатации, так и при проведении монтажных работ.

Завершила семинар практическая часть, в ходе которой специалисты Подольского завода электромонтажных изделий продемонстрировали особенности монтажа переходных муфт на кабель производства ГК «Севкабель».

Компания «Мособлэнерго» регулярно проводит семинары по отечественным разработкам, оборудованию и материалам, презентации которых нередко становятся первым шагом в развитии долгосрочного сотрудничества. «Севкабель» располагает всеми возможностями для работы с потребителями в ЦФО: наличие складской площадки в Московской области позволяет оперативно отгружать продукцию клиентам в этом регионе, а специалисты компании всегда готовы оказать им необходимую консультативную помощь и техническую поддержку.