Севкабель представил свои разработки в Центре импортозамещения и локализации

15.09.2015

10 сентября в Санкт-Петербурге на базе Ленэкспо состоялась церемония открытия Центра импортозамещения и локализации. По задумке организаторов центр должен стать постоянно действующей демонстрационной площадкой для российских предприятий, способных представить конкурентоспособную продукцию взамен иностранной. 

Принимавший участие в открытие центра губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что проект возник не на пустом месте. Еще три года назад была поставлена задача –  поддерживать отечественных производителей в рамках госзаказа. Как заметил губернатор, центр основан на базе петербургский предприятий, однако на приглашение принять в нем участие откликнулись многие другие регионы России.

Группа компаний «Севкабель» представила в Центре импортозамещения свои разработки, в частности, кабель Кабтрон® с изоляцией из этиленпропиленовой резины. Серийный выпуск Кабтрон® был освоен с целью замещения иностранных кабелей, у которых до 2014 года на российском рынке практически не было аналогов.

Сегодня Кабтрон® незаменим во взрывоопасных зонах, в шахтах, на химических и нефтеперерабатывающих заводах, а также в районах с пониженными температурами. Конструкция Кабтрона® не требует дополнительной защиты от влаги, поэтому кабель может быть применен во влажных грунтах, что особенно актуально для Северо-Западного региона.

Кабель Кабтрон® и другие новинки были презентованы губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, в результате чего продукция была рекомендована к использованию при реализации проектов подведомственных предприятий.

О компании

Группа «Севкабель» – одна из крупнейших российских компаний кабельной промышленности. На предприятиях группы выпускается более 20 тыс. маркоразмеров кабельно-проводниковой продукции. Реализация продукции осуществляется в регионах и республиках РФ, странах СНГ и ЕС.

Цель развития компании – обеспечение стратегически важных отраслей российской промышленности высококачественной кабельной продукцией.

Основными потребителями продукции предприятий группы «Севкабель» являются крупнейшие энергетические компании (ОАО «Россети»), машиностроительные (ОАО «Силовые машины»), телекоммуникационные (ОАО «Ростелеком»), компании транспортной отрасли (ОАО «РЖД»), атомной (ОАО «Концерн Росэнергоатом»), добывающей (ОАО «Газпром», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Роснефть»), металлургической (ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Северсталь»), строительной отрасли (ОАО «Метрострой»), а также Министерство обороны РФ.

Контактное лицо:

Самойловских Андрей Владимирович
Директор по стратегическому развитию и маркетингу ООО «ГК «Севкабель»
Раб.тел. +7 (812) 329-77-16, доб. 716
Моб.тел. +7 (921) 938-54-17