Севкабель на выставке «НЕВА-2015»

09.10.2015

Группа компаний «Севкабель» приняла участие в деловой программе выставки «НЕВА-2015», посвящённой гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа. Выставка проходила в Санкт-Петербурге 22-25 сентября 2015 года.

23 сентября  в рамках выставки состоялась конференция «Техника и технологии для портов: эффективные инвестиции», где был представлен доклад «Кабтрон для инфраструктуры портов». Доклад был посвящен ключевым свойствам и опыту применения на стратегически важных объектах новой разработки ГК «Севкабель» - кабеля торговой марки «Кабтрон» с изоляцией из этиленпропиленовой резины.

Кабели подобной конструкции от зарубежных производителей уже использовались в портах Усть-Луга, Мурманский торговый, Сабетта.  В 2014 году на рынке появился отечественный аналог производства ГК «Севкабель», который уже получил признание инженеров и проектировщиков.

Определяющими характеристиками марки кабеля при выборе для применения в инфраструктуре порта являются его стойкость к абсорбции влаги, морозостойкость и устойчивость к воздействию нефтепродуктов. «Кабтрон» отвечает всем этим требованиям.

Изоляция из этиленпропиленовой резины, в отличие от ПЭ и ПВХ, устойчива к водным триингам, что замедляет процессы старения и повышает долговечность кабеля, он пригоден к использованию как при высокой влажности, так и при погружении в воду. Монтаж «Кабтрона»  может проводиться при температурах до - 40°С, эксплуатация - при температурах до  - 60°С. Хлорпреновая оболочка не разрушается под воздействием продуктов нефтепереработки, поэтому кабель этой марки официально признан безопасным для эксплуатации во взрывоопасных зонах всех классов.

Разработчики ГК «Севкабель» уверены: благодаря своим высоким характеристикам «Кабтрон» сможет полностью заменить продукцию зарубежных производителей при строительстве новых портов или реконструкции старых.

Фото: www.ust-luga.ru

Дополнительная информация:
Ксения Кочкина
PR-менеджер ООО «ГК «Севкабель»
Тел.: +7 (812)329-77-99, доб. 428
Моб. тел.:  +7 (981) 769-10-97
E-mail: