15.04.2019
«Севкабель» и «Росскат» создадут новую производственную площадку в Тольятти
12 апреля прошло заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории ТОР «Тольятти». На этом заседании была одобрена заявка, согласно которой «Росскат» и «Севкабель» построят новый завод в Тольятти. Реализацией проекта займется СК «Поволжье». По предварительному плану объём инвестиций составит 1943 млн. рублей, новых рабочих мест – 398. Сейчас эти показатели уточняются.

В рамках строительства нового завода «Севкабель» перевезет часть оборудования на площадку в Тольятти. Релокация части производственных мощностей в Тольятти — планомерный шаг для развития вертикально-интегрированного консорциума с АО «Росскат», направленный на увеличение объема производства и сокращения издержек. В Санкт-Петербурге будут сконцентрированы высокотехнологичные процессы, которые требуют авторского надзора со стороны научных специалистов, принимавших участие в их разработке.

Сегодня на заводе «Севкабель» в Санкт-Петербурге работает порядка 700 человек. Мы не планируем сокращать сотрудников, и весь сегодняшний штат будет сохранен. Для их переквалификации в рамках площадки в СПб будет проведена программа поэтапного обучения для работы с новыми технологиями. 

За дополнительной информацией вы можете обратиться в пресс-службу завода (для СМИ) или в отдел продаж (для клиентов), контакты можно найти по ссылке http://sevcable.ru/contacts/