Новости



Футболист «Спартака» Умяров объяснил свой жест

Полузащитник московского "Спартака" Наиль Умяров рассказал о своей традиции целовать запястье перед выходом на футбольное поле. Он объяснил, что это делает с десяти лет и что на его запястье находится распечатанный текст молитвы, который для него имеет особенное значение. Эта религиозная традиция помогает ему сосредоточиться и подготовиться к игре.

Наиль Умяров поделился своим мнением о словах главного тренера сборной России Валерия Карпина, который советовал российским футболистам уезжать за границу. Умяров согласился с этой идеей, указав, что многие из лучших чемпионатов в мире находятся в Европе. Он выразил мнение, что для российских футболистов, желающих стать лучшими, важно получить опыт игры на мировой арене, и уезжать за границу может быть хорошей возможностью для развития.

Умяров также отметил, что хотя можно прогрессировать и в российской Премьер-Лиге, исходя из исторических достижений мировых клубов, лучшие команды и чемпионаты находятся в Европе, и это место, где российские футболисты могут стремиться к достижению высоких результатов.

Сам Умяров продолжает играть за "Спартак" и выступает в Российской Премьер-Лиге.